DNF第9届全国格斗大赛

线上赛

每周一三五晚19:00点开赛

团队赛赛制:32支队伍以抽签方式分上下半区,进行BO5淘汰赛制。

BO5分别为:3v3擂台、1v1个人、2v2组队、3v3擂台、1v1个人。

先赢3场的队伍即可获得胜利并晋级下一轮。

每轮每队每人出场不得超过3次,在开赛前提交至主办方,开赛后不得擅自更换出场阵容。

  • 30000税前人民币

    专属称号“格斗天王”

  • 20000税前人民币

  • 10000税前人民币

  • 殿

    5000税前人民币

晋级线下4强赛

2016 DNF 全国制霸

中级

稀有 称号 无法交易

体力 +31
精神 +28
HP 最大值 +361(实际效果+456)
MP 最大值 +435(实际效果+523)
攻击速度 +4%
移动速度 +4%
施放速度 +4%
回避率 +4%
物理暴击率 +5%
魔法暴击率 +5%
命中率 +4% 剩余时间:30天

前冲时,有8%的几率增加8% 的攻击速度、移动速度和施放速度, 效果持续40秒。

乌鲁木齐市4月17日 15:00报 名
兰州4月17日 15:00报 名
呼和浩特市4月17日 15:00报 名
北京4月17日 15:00报 名
天津4月17日 15:00报 名
上海4月17日 15:00报 名
海口4月17日 15:00报 名
深圳4月17日 15:00报 名
西安4月17日 15:00报 名
渭南4月17日 15:00报 名
咸阳4月17日 15:00报 名
宝鸡4月17日 15:00报 名
商洛4月17日 15:00报 名
榆林4月17日 15:00报 名
延安4月17日 15:00报 名
汉中4月17日 15:00报 名
太原4月17日 15:00报 名
运城4月17日 15:00报 名
大同4月17日 15:00报 名
忻州4月17日 15:00报 名
临汾4月17日 15:00报 名
晋城4月17日 15:00报 名
郑州4月17日 15:00报 名
周口4月17日 15:00报 名
洛阳4月17日 15:00报 名
商丘4月17日 15:00报 名
新乡4月17日 15:00报 名
焦作4月17日 15:00报 名
许昌4月17日 15:00报 名
开封4月17日 15:00报 名
保定4月17日 15:00报 名
石家庄4月17日 15:00报 名
沧州4月17日 15:00报 名
邯郸4月17日 15:00报 名
廊坊4月17日 15:00报 名
邢台4月17日 15:00报 名
唐山4月17日 15:00报 名
沈阳4月17日 15:00报 名
大连4月17日 15:00报 名
鞍山4月17日 15:00报 名
铁岭4月17日 15:00报 名
营口4月17日 15:00报 名
锦州4月17日 15:00报 名
葫芦岛4月17日 15:00报 名
朝阳4月17日 15:00报 名
抚顺4月17日 15:00报 名
长春4月17日 15:00报 名
吉林4月17日 15:00报 名
四平4月17日 15:00报 名
松原4月17日 15:00报 名
白城4月17日 15:00报 名
通化4月17日 15:00报 名
延边朝鲜族自治州4月17日 15:00报 名
哈尔滨4月17日 15:00报 名
绥化4月17日 15:00报 名
齐齐哈尔4月17日 15:00报 名
佳木斯4月17日 15:00报 名
大庆4月17日 15:00报 名
牡丹江4月17日 15:00报 名
杭州4月17日 15:00报 名
宁波4月17日 15:00报 名
温州4月17日 15:00报 名
台州4月17日 15:00报 名
金华4月17日 15:00报 名
嘉兴4月17日 15:00报 名
绍兴4月17日 15:00报 名
福州4月17日 15:00报 名
泉州4月17日 15:00报 名
厦门4月17日 15:00报 名
漳州4月17日 15:00报 名
莆田4月17日 15:00报 名
宁德4月17日 15:00报 名
南宁4月17日 15:00报 名
贵港4月17日 15:00报 名
玉林4月17日 15:00报 名
柳州4月17日 15:00报 名
桂林4月17日 15:00报 名
钦州4月17日 15:00报 名
河池4月17日 15:00报 名
百色4月17日 15:00报 名
广州4月17日 15:00报 名
东莞4月17日 15:00报 名
佛山4月17日 15:00报 名
惠州4月17日 15:00报 名
江门4月17日 15:00报 名
中山4月17日 15:00报 名
昆明4月17日 15:00报 名
昭通4月17日 15:00报 名
玉溪4月17日 15:00报 名
曲靖市4月17日 15:00报 名
文山壮族苗族自治州4月17日 15:00报 名
红河哈尼族彝族自治州4月17日 15:00报 名
成都4月17日 15:00报 名
绵阳4月17日 15:00报 名
宜宾4月17日 15:00报 名
自贡4月17日 15:00报 名
南充4月17日 15:00报 名
遂宁4月17日 15:00报 名
重庆4月17日 15:00报 名
贵阳4月17日 15:00报 名
遵义4月17日 15:00报 名
安顺市4月17日 15:00报 名
毕节地区4月17日 15:00报 名
铜仁地区4月17日 15:00报 名
六盘水市4月17日 15:00报 名
黔东南苗族侗族自治州4月17日 15:00报 名
长沙4月17日 15:00报 名
衡阳4月17日 15:00报 名
岳阳4月17日 15:00报 名
邵阳4月17日 15:00报 名
永州4月17日 15:00报 名
常德4月17日 15:00报 名
怀化4月17日 15:00报 名
湘西土家族苗族自治州4月17日 15:00报 名
武汉4月17日 15:00报 名
黄冈4月17日 15:00报 名
孝感4月17日 15:00报 名
襄阳4月17日 15:00报 名
荆州4月17日 15:00报 名
咸宁4月17日 15:00报 名
黄石4月17日 15:00报 名
南昌4月17日 15:00报 名
赣州4月17日 15:00报 名
上饶4月17日 15:00报 名
宜春4月17日 15:00报 名
吉安4月17日 15:00报 名
抚州4月17日 15:00报 名
九江4月17日 15:00报 名
济南4月17日 15:00报 名
烟台4月17日 15:00报 名
青岛4月17日 15:00报 名
淮坊4月17日 15:00报 名
临沂4月17日 15:00报 名
威海4月17日 15:00报 名
菏泽4月17日 15:00报 名
合肥4月17日 15:00报 名
阜阳4月17日 15:00报 名
滁州4月17日 15:00报 名
蚌埠4月17日 15:00报 名
淮南4月17日 15:00报 名
宿州4月17日 15:00报 名
亳州4月17日 15:00报 名
苏州4月17日 15:00报 名
徐州4月17日 15:00报 名
南京4月17日 15:00报 名
无锡4月17日 15:00报 名
连云港4月17日 15:00报 名
常州4月17日 15:00报 名
盐城4月17日 15:00报 名